Kurs Datum Zeit
Deutsch als Fremdsprache B2.2 Mo 26.02.2024 18:00
Italienisch ab Lektion 5 Mo 26.02.2024 19:00
Entspannungstag für Kinder, 4-6 Jahre Sa 02.03.2024 10:00
Entspannungstag für Kinder ,7 -9 Jahre Sa 02.03.2024 14:00
English B1.2 + Conversation Mo 04.03.2024 10:15
Deutsch als Fremdsprache B2.1 Mo 04.03.2024 17:00
Japanisch Anfänger / Schnupperkurs A 1.1 Mo 04.03.2024 18:00
Excel Einsteiger / Auffrischer Mo 04.03.2024 19:00
Japanisch Fortgeschrittene A 2.2 Mo 04.03.2024 19:30
Englisch A 2.1 Di 05.03.2024 17:15
Japanisch für Anfänger A 1.2 Di 05.03.2024 18:00
Japanisch Fortgeschrittene A 2.1 Di 05.03.2024 19:30
Französisch für Anfänger A1.1 Mi 06.03.2024 16:00
HIIT-Mix Mi 06.03.2024 19:15
Mobilitytraining Mi 06.03.2024 20:15
English for Tourists + Seniors A2.2/B1.1 Do 07.03.2024 10:15
Modigliani – Moderne Blicke Sa 09.03.2024 7:15
Modigliani – Moderne Blicke II So 10.03.2024 7:15
Feldenkrais- Bewusstheit durch Bewegung Mo 11.03.2024 9:00
Kundalini Yoga Mo 11.03.2024 18:00
Kundalini Yoga Di 12.03.2024 19:00
Kinderernährung Fr 15.03.2024 19:00
Gin Tasting Fr 22.03.2024 19:00
Eigene Fotobücher gestalten Mo 08.04.2024 8:30
Autogenes Training (AT) nach Prof. J.H. Schultz Mo 08.04.2024 18:00
Eigene Fotobücher gestalten Mo 08.04.2024 19:00
Progressive Muskelrelaxation (PMR) nach E. Jacobson Mo 08.04.2024 19:30
Excel Datenanalyse / Pivot Di 09.04.2024 19:00
Computerkurs für echte Anfänger/innen Mi 10.04.2024 8:30
Computerkurs für echte Anfänger/innen Mi 10.04.2024 19:00
Taiji Qi Gong – 18 Harmonische Übungen Mi 10.04.2024 19:30
Kinder- Yoga 4-6 Jahre Sa 13.04.2024 10:00
Tipps und Übungen für Teilnehmer an der telc Prüfung Deutsch A2/B1 So 14.04.2024 9:30
Geführte Wanderung: Faszination Castellberg: Wein-Kultur, Geschichte und Begegnungen So 21.04.2024 13:30
Vortrag – Pflegende Angehörige Mo 29.04.2024 19:00
Räuber Hotzenplotz & Freunde 4 -7 Jahre Sa 04.05.2024 10:00
Augusto Giacometti: Freiheit – Auftrag Sa 04.05.2024 12:45
Gesunde Ernährung-schwer? Oder eigentlich ganz einfach? Mo 06.05.2024 9:30
Fotokurs- Die Macht der Bilder Mo 06.05.2024 19:00
Word Einsteiger / Auffrischer Mi 08.05.2024 8:30
Kochkurs für Männer Mi 08.05.2024 18:00
Word Einsteiger / Auffrischer Mi 08.05.2024 19:00
Gesund und fit im hohen Alter Fr 10.05.2024 19:00
Foto-Exkursion Sa 11.05.2024 9:00
PowerPoint Di 14.05.2024 19:00
Schwimmkurs für Kinder (5 1/2-10 Jahre) Sa 25.05.2024 9:00
Wahrnehmung &Konzentration für Kinder 4-6 Jahre Sa 25.05.2024 10:00
Schwimmkurs für Kinder (5 1/2-10 Jahre) Sa 25.05.2024 10:15
Kundalini Yoga Mo 03.06.2024 18:00
Kundalini Yoga Di 04.06.2024 19:00
Excel Aufbau Do 06.06.2024 19:00
Lach-Yoga, Lach-Geschichten und Lach-Therapie Do 06.06.2024 19:45
Ordnung auf dem Computer halten Mo 10.06.2024 19:00
Windows 11 Di 11.06.2024 19:00
Tastaturschreiben – heute Mi 12.06.2024 16:45
Outlook Mi 12.06.2024 19:00
Selbstverteidigung für Kinder von 7-11 Jahren Sa 15.06.2024 10:00
Tipps und Übungen für Teilnehmer an der telc Prüfung Deutsch A2/B1 So 16.06.2024 9:30
Excel Einsteiger / Auffrischer Di 18.06.2024 19:00
Dan Flavin – Widmungen aus Licht Sa 22.06.2024 12:45
Word Aufbau Mi 03.07.2024 19:00
Excel PowerQuery Do 11.07.2024 19:00
Schwimmkurs für Kinder (5 1/2-10 Jahre) Sa 20.07.2024 9:00
Schwimmkurs für Kinder (5 1/2-10 Jahre) Sa 20.07.2024 10:15
Geführte Wanderung: Faszination Castellberg: Wein-Kultur, Geschichte und Begegnungen So 22.09.2024 13:30

Bereits laufende oder abgeschlossene Veranstaltungen:

Kurs Datum Zeit
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Mo 09.01.2023 18:00
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Di 10.01.2023 19:00
Excel – PowerQuery Aufbau (hybrid) Mi 11.01.2023 19:30
Schwimmkurs für Kinder ab 5 Jahre Sa 14.01.2023 9:00
Deutsch als Fremdsprache A1.1 Sa 14.01.2023 10:00
Excel – Aufbau (hybrid) Mo 16.01.2023 19:30
Excel – Einsteiger / Auffrischer (hybrid) Di 17.01.2023 19:30
Outlook: Adressen, Termine, E-Mails (hybrid) Do 19.01.2023 19:30
Ordnung auf dem Computer halten! (hybrid) Mi 01.02.2023 19:30
Die zerrissene Moderne – Fahrt zur Ausstellung im Kunstmuseum-Neubau Basel/CH Sa 04.02.2023 12:45
Deutsch als Fremdsprache B 2.1 Mo 06.02.2023 18:00
Deutsch als Fremdsprache A2.2 Plus Intensivkurs Di 07.02.2023 18:00
Deutsch als Fremdsprache B1.2 Fr 10.02.2023 18:00
ANTARA® – gesunder Rücken Fr 17.02.2023 9:00
ANTARA® – gesunder Rücken Do 23.02.2023 9:00
ANTARA® – gesunder Rücken (Kopie) Do 23.02.2023 9:00
ANTARA® – gesunder Rücken (Kopie) Do 23.02.2023 9:00
Deutsch als Fremdsprache A2.1 Mo 27.02.2023 17:45
Pilates für den Rücken Mo 27.02.2023 19:15
Keramik-Workshop Mo 27.02.2023 19:30
Funktionsgymnastik Di 28.02.2023 10:15
Funktionsgymnastik Di 28.02.2023 11:25
Deutsch als Fremdsprache A1 Intensivkurs Di 28.02.2023 16:00
Deutsch als Fremdsprache B1.1 Intensivkurs Di 28.02.2023 17:45
Pilates für den Rücken Di 28.02.2023 19:00
Funktionsgymnastik Mi 01.03.2023 9:00
Deutsch als Fremdsprache A1.2 Mi 01.03.2023 16:00
Deutsch als Fremdsprache Konversationskurs Niveau B2/C1 Mi 01.03.2023 17:45
Keramik-Workshop Mi 01.03.2023 19:30
Deutsch als Fremdsprache B2.3 Fr 03.03.2023 16:00
Deutsch als Fremdsprache B2.1 Fr 03.03.2023 17:45
Entdecke die Welt des Gins Fr 03.03.2023 19:00
Krabbelkäfer – Bewegungs- und Entwicklungsförderung bei den ganz Kleinen Mo 06.03.2023 9:00
English B1.2 + Conversation Mo 06.03.2023 10:15
Zwergenstübchen für Kinder von 1 – 2 Jahre Mo 06.03.2023 10:15
Body-Workout Mo 06.03.2023 17:00
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele für Fortgeschrittene Mo 06.03.2023 18:00
Mach Dich fit! Mo 06.03.2023 18:00
Excel – Power Query Mo 06.03.2023 19:30
Allround-Fitness – Der gesunde Fitnessmix Di 07.03.2023 8:45
Lach-Yoga, Lach-Geschichten und Lach-Therapie Di 07.03.2023 9:00
Spanisch B1.5 Di 07.03.2023 10:30
Englisch A 2.1 Di 07.03.2023 17:15
Deutsch als Fremdsprache B2.2 Di 07.03.2023 18:00
Spanisch A1.2 Di 07.03.2023 18:30
Italienisch A1.1 Di 07.03.2023 19:00
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Di 07.03.2023 19:00
Excel – Einsteiger / Auffrischer Di 07.03.2023 19:30
Kreativer Kindertanz (3-5 Jahre) Mi 08.03.2023 14:30
Kreativer Kindertanz (6-7 Jahre) Mi 08.03.2023 15:45
Straffer Bauch – starker Rücken Mi 08.03.2023 17:00
Schwedisch für Anfänger A2.1 Mi 08.03.2023 17:15
Vorbereitung auf die Prüfung Deutsch als Fremdsprache Niveau B1 Mi 08.03.2023 17:45
Bauch – Beine – Rücken – Po Mi 08.03.2023 18:00
Deutsch als Fremdsprache C1.2 Mi 08.03.2023 18:00
English A1.2 Mi 08.03.2023 18:00
Spanisch A1.3 Mi 08.03.2023 18:30
HIIT-Mix Mi 08.03.2023 19:00
Deutsch als Fremdsprache B2.2 Mi 08.03.2023 19:30
Pilates für Frauen und Männer Do 09.03.2023 10:00
English for Tourists + Seniors A2.2/B1.1 Do 09.03.2023 10:15
Fitnesstraining für Frauen Do 09.03.2023 16:55
Orientalischer Tanz – Mittelstufe Do 09.03.2023 17:45
Fitnesstraining für Frauen Do 09.03.2023 18:00
Ganzkörpertraining Do 09.03.2023 19:05
Orientalischer Tanz – Anfängerinnen – Basiskurs Do 09.03.2023 19:30
Spanisch B1.5 Do 09.03.2023 20:15
Fitnesstraining für Frauen Fr 10.03.2023 9:00
Italienische Literatur: Italienisch für Büffelmuffel"" Fr 10.03.2023 10:00
Bodytoning für Einsteiger Fr 10.03.2023 10:15
Bewegung und Spiel für Kinder der Schulklassen 1 – 2 Fr 10.03.2023 14:00
Bewegungsschulung im Vorschulalter (4 1/2 Jahre bis Schuleintritt) Fr 10.03.2023 15:00
Bewegungserlebnisse und Spiele für Mutter (oder Vater) mit Kind (2 – 4 Jahre) Fr 10.03.2023 16:15
Literaturkurs: Max Frisch und Ingeborg Bachmann: Die Liebe – ein Fluch Mo 13.03.2023 19:00
Selbstverteidigung für Kinder von 7-11 Jahren Sa 18.03.2023 10:00
Zeichenkurs: Tiere des Schwarzwalds Mo 20.03.2023 18:00
Outlook (E-Mailmanagement und Kontaktverwaltung) Mo 27.03.2023 19:30
Outlook (Kalender- und Aufgabenmanagement) Di 28.03.2023 19:30
Turner – The Sun is God: Fahrt zur Ausstellung in Zusammenarbeit mit der Tate in der Fondation Gianadda, Martigny und zur Schokoladenfabrik Cailler in Broc/CH Sa 01.04.2023 7:15
Schwimmkurs für Kinder (5-10 Jahre) Sa 01.04.2023 9:00
Turner – The Sun is God: Fahrt zur Ausstellung in Zusammenarbeit mit der Tate in der Fondation Gianadda, Martigny und zur Schokoladenfabrik Cailler in Broc/CH So 02.04.2023 7:15
Osterbasteln für Kinder von 5-8 Jahre Mi 05.04.2023 14:30
Selbstverteidigung für Mädchen und Frauen ab 14 Jahren Sa 15.04.2023 10:00
PowerPoint Di 18.04.2023 19:30
Erstellen einer modernen Website mit WordPress Fr 21.04.2023 19:00
Herstellung von Traumfänger für Kinder von 4-6 Jahre Di 25.04.2023 14:30
Taiji Qi Gong – 18 Harmonische Übungen Mi 26.04.2023 19:30
Kreativer Kindertanz (Kinder von 5-6 Jahre) Fr 28.04.2023 13:30
Kreativer Kindertanz (Kinder von 3-4 Jahre) Fr 28.04.2023 14:30
Deutsch als Fremdsprache B1.2 Intensivkurs Di 02.05.2023 17:45
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele für Fortgeschrittene Mo 08.05.2023 18:00
Excel – Pivot-Tabellen / Listenauswertungen Mo 08.05.2023 19:30
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Di 09.05.2023 19:00
Excel – Aufbau Di 09.05.2023 19:30
Computerkurs für echte Anfänger/innen (Präsenz) Mi 10.05.2023 19:30
Geführte Wanderung: Faszination Castellberg: Wein-Kultur, Geschichte und Begegnungen So 14.05.2023 13:30
Schwimmkurs für Kinder (5 – 10 Jahre) Sa 20.05.2023 10:00
Edelsteinsuche in Hasel für Kinder von 4-7 Jahre Sa 20.05.2023 10:30
Schwimmkurs für Kinder (5-10 Jahre) Sa 20.05.2023 11:15
Word – Einsteiger / Auffrischer (hybrid) Mo 12.06.2023 19:30
Excel – Visualisierung (hybrid) Di 13.06.2023 19:30
Word – Einsteiger / Auffrischer (Präsenz) Di 13.06.2023 19:30
Lach-Yoga, Lach-Geschichten und Lach-Therapie Do 15.06.2023 8:45
Tastaturschreiben – heute (Präsenz) Do 15.06.2023 16:45
Excel – Einsteiger / Auffrischer (hybrid) Do 15.06.2023 19:30
Entspannungsworkshop für Kinder von 4-6 Jahre Sa 17.06.2023 10:00
Giacometti – Dali: Traumgärten – Fahrt zur Ausstellung im Chipperfield-Bau im Kunsthaus Zürich/CH Sa 24.06.2023 8:45
Ordnung auf dem Computer halten! (hybrid) Di 04.07.2023 19:30
Excel – Einsteiger / Auffrischer (Präsenz) Do 06.07.2023 19:00
Tipps und Übungen für Teilnehmer der telc Prüfung Deutsch A2/B1 So 09.07.2023 9:30
Schwimmkurs für Kinder (5-10 Jahre) Sa 22.07.2023 10:00
Schwimmkurs für Kinder (5-10 Jahre) Sa 22.07.2023 11:15
Deutsch als Fremdsprache Sommer – Intensivkurs für Anfänger A1.1 Mo 31.07.2023 18:00
Selbstverteidigung für Kinder von 7-11 Jahren Sa 09.09.2023 10:00
Deutsch als Fremdsprache Intensivkurs A2.2 Mo 11.09.2023 16:00
Deutsch als Fremdsprache Intensivkurs B1 Mo 11.09.2023 17:45
Deutsch als Fremdsprache Intensivkurs A1 Di 12.09.2023 16:00
Deutsch als Fremdsprache Intensivkurs A2 Di 12.09.2023 17:45
Deutsch als Fremdsprache Konversationskurs B2/C1 Niveau Mi 13.09.2023 16:00
Deutsch als Fremdsprache B 2.2 Fr 15.09.2023 17:45
Krabbelkäfer – Bewegungs- und Entwicklungsförderung bei den ganz Kleinen Mo 18.09.2023 9:00
English B1.2 + Conversation Mo 18.09.2023 10:15
Body-Workout Mo 18.09.2023 17:00
Deutsch als Fremdsprache A 1.2 Intensivkurs Mo 18.09.2023 18:00
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Mo 18.09.2023 18:00
Mach Dich fit! Mo 18.09.2023 18:00
Ein Schweizer – Ein Oberschwabe: Zwei zeitgenössische Erzähler Mo 18.09.2023 19:00
Pilates für den Rücken Mo 18.09.2023 19:15
Allround-Fitness – Der gesunde Fitnessmix Di 19.09.2023 8:45
Funktionsgymnastik Di 19.09.2023 10:15
Spanisch B1 Di 19.09.2023 10:30
Funktionsgymnastik Di 19.09.2023 11:25
Englisch A 2.1 Di 19.09.2023 17:15
Deutsch als Fremdsprache B 1.1 Intensivkurs Di 19.09.2023 18:00
Deutsch als Fremdsprache B2.1 Di 19.09.2023 18:00
Spanisch A1.2 Di 19.09.2023 18:30
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Di 19.09.2023 19:00
Pilates für den Rücken Di 19.09.2023 19:00
Funktionsgymnastik Mi 20.09.2023 9:00
Kreativer Kindertanz (3-6 Jahre) Mi 20.09.2023 14:30
Zwergenstübchen für Kinder von 1 – 2 Jahre Mi 20.09.2023 15:45
Straffer Bauch – starker Rücken Mi 20.09.2023 17:00
Bauch – Beine – Rücken – Po Mi 20.09.2023 18:00
HIIT-Mix Mi 20.09.2023 19:00
Pilates für Frauen und Männer Do 21.09.2023 10:00
English for Tourists + Seniors A2.2/B1.1 Do 21.09.2023 10:15
Fitnesstraining für Frauen Do 21.09.2023 16:55
Orientalischer Tanz – Mittelstufe Do 21.09.2023 17:45
Deutsch als Fremdsprache C1.1 Do 21.09.2023 18:00
Fitnesstraining für Frauen Do 21.09.2023 18:00
Spanisch A1.1 Do 21.09.2023 18:30
Onlineseminar Ordnung. Einfach. Praktisch. : Zuhause aufräumen, reduzieren, strukturieren, wohlfühlen Do 21.09.2023 19:00
Ganzkörpertraining Do 21.09.2023 19:05
Orientalischer Tanz – Anfängerinnen – Basiskurs Do 21.09.2023 19:30
Bewegungsschulung im Vorschulalter (4 1/2 Jahre bis Schuleintritt) Fr 22.09.2023 15:00
Bewegungserlebnisse und Spiele für Mutter (oder Vater) mit Kind (2 – 4 Jahre) Fr 22.09.2023 16:15
Zumba Fr 22.09.2023 17:00
Vorbereitung auf die TELC Prüfung Niveau B2 Fr 22.09.2023 18:00
Eine Mitmachgeschichte für Kinder von 4-6 Jahre Sa 23.09.2023 10:00
SALSA – MERENGUE- BACCHATA – Musik aus der Karibik Sa 23.09.2023 11:00
Autogenes Training (AT) nach Prof. J.H. Schultz Mo 25.09.2023 18:00
Italienisch A1.1 Mo 25.09.2023 19:00
Progressive Muskelrelaxation (PMR) nach E. Jacobson Mo 25.09.2023 19:30
Italienisch A1.2 Di 26.09.2023 19:00
English A1.2 Mi 27.09.2023 18:00
Taiji Qi Gong – 18 Harmonische Übungen Mi 27.09.2023 19:30
Lach-Yoga, Lach-Geschichten und Lach-Therapie Do 28.09.2023 9:00
Italienische Literatur und Konversation Niveau B1.2 Fr 29.09.2023 10:00
ANTARA® – gesunder Rücken Fr 06.10.2023 9:00
Fitnesstraining für Frauen Fr 06.10.2023 9:00
Bodytoning für Einsteiger Fr 06.10.2023 10:15
Kreativer Kindertanz (Kinder von 5-6 Jahre) Fr 06.10.2023 14:00
Kreativer Kindertanz (Kinder von 3-4 Jahre) Fr 06.10.2023 15:00
Excel Einsteiger / Auffrischer Mo 09.10.2023 19:00
PowerPoint Mi 11.10.2023 19:00
Filzen für Kinder (7-9 Jahre) Do 12.10.2023 15:00
Outlook Di 17.10.2023 19:00
KIMONO – Kyoto to Catwalk Sa 21.10.2023 12:45
Filzen für Kinder (7-9 Jahre) Do 26.10.2023 15:00
Schwimmkurs für Kinder (5-10 Jahre) Sa 04.11.2023 9:00
Entspannungstag für Kinder von 4-6 Jahre Sa 04.11.2023 10:00
Entspannungstag für Kinder von 7-9 Jahre Sa 04.11.2023 14:00
Computerkurs für echte Anfänger/innen Di 07.11.2023 8:30
Computerkurs für echte Anfänger/innen Di 07.11.2023 19:00
Excel Datenanalyse Mi 08.11.2023 19:00
English A1.1 Do 09.11.2023 18:00
Feldenkrais- Bewusstheit durch Bewegung Mo 13.11.2023 9:00
Windows 11 Mo 13.11.2023 19:00
Tastaturschreiben – heute Di 14.11.2023 16:45
Herstellen von Perlenkrokodilen für Kinder von 7-9 Jahre Do 16.11.2023 15:00
SALSA – MERENGUE- BACCHATA – Musik aus der Karibik Sa 18.11.2023 11:00
Word Seriendruck Mo 20.11.2023 19:00
„Fauves“ – Die Pariser Avantgarde 1904-1908 Sa 25.11.2023 12:45
Kalligrafiekurs Sa 25.11.2023 14:00
„Fauves“ – Die Pariser Avantgarde 1904-1908 So 26.11.2023 12:45
Excel Aufbau Mi 29.11.2023 19:00
Eigene Fotobücher gestalten Mo 04.12.2023 8:30
Japanisch A2.2 Mo 04.12.2023 18:00
Eigene Fotobücher gestalten Mo 04.12.2023 19:00
Japanisch Fortgeschrittene A2.1 Mo 04.12.2023 19:30
Word Einsteiger / Auffrischer Di 05.12.2023 8:30
Japanisch für Anfänger- Schnupperkurs zum Kennenlernen Di 05.12.2023 18:00
Word Einsteiger / Auffrischer Di 05.12.2023 19:00
Japanisch für Fortgeschrittene A1.2 Di 05.12.2023 19:30
Windlichter basteln für Kinder von 4-6 Jahre Do 07.12.2023 15:00
Excel PowerQuery Do 07.12.2023 19:00
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Mo 08.01.2024 18:00
Excel Einsteiger / Auffrischer Di 09.01.2024 8:30
Excel Einsteiger / Auffrischer Di 09.01.2024 19:00
Kundalini Yoga für Gesundheit, Körper, Geist und Seele Di 09.01.2024 19:00
Schwimmkurs für Kinder (5-10 Jahre) Sa 13.01.2024 9:00
Ordnung auf dem Computer halten Mo 15.01.2024 19:00
Outlook Mi 17.01.2024 19:00
Resilienz und Selbstbehauptungskurs Sa 20.01.2024 10:00
Deutsch als Fremdsprache A 2.1 Intensivkurs Mo 29.01.2024 18:00
Deutsch als Fremdsprache B 1.2 Intensivkurs Di 30.01.2024 18:00
Tipps und Übungen für Teilnehmer an der telc Prüfung Deutsch B2 So 04.02.2024 9:30
Krabbelkäfer – Bewegungs- und Entwicklungsförderung bei den ganz Kleinen | ABGESAGT Mo 19.02.2024 9:00
Zwergenstübchen für Kinder von 1 – 2 Jahre | ABGESAGT Mo 19.02.2024 10:15
Body Workout Mo 19.02.2024 17:00
Deutsch als Fremdsprache A 1 Intensivkurs Mo 19.02.2024 17:45
Deutsch als Fremdsprache A1 Intensiv Mo 19.02.2024 18:00
Mach Dich fit! Mo 19.02.2024 18:00
Die lieben Eltern – Mütter und Väter in der Literatur Mo 19.02.2024 19:00
Pilates für den Rücken Mo 19.02.2024 19:15
Allround Fitness- der gesunde Fitness-Mix Di 20.02.2024 8:45
Sport für Schwangere Di 20.02.2024 9:00
Yoga für Schwangere Di 20.02.2024 10:00
Funktionsgymnastik Di 20.02.2024 10:15
Spanisch B1 Di 20.02.2024 10:30
Funktionsgymnastik Di 20.02.2024 11:25
Deutsch als Fremdsprache A2 Intensivkurs Di 20.02.2024 16:00
Deutsch als Fremdsprache B1 Intensivkurs Di 20.02.2024 17:45
Spanisch A1.3 Di 20.02.2024 18:30
Italienisch ab Lektion 8 Di 20.02.2024 19:00
Pilates für den Rücken Di 20.02.2024 19:00
Funktionsgymnastik Mi 21.02.2024 9:00
Kreativer Kindertanz 3 – 6 Mi 21.02.2024 14:30
Zwergenstübchen für Kinder von 1 – 2 Jahre Mi 21.02.2024 15:45
Deutsch Konversationskurs B2/C1 Mi 21.02.2024 16:00
Straffer Bauch – starker Rücken Mi 21.02.2024 17:00
Bauch-Beine Rücken-Po Mi 21.02.2024 18:00
Englisch für Anfänger A 1.2 Mi 21.02.2024 18:00
Pilates für Frauen und Männer Do 22.02.2024 10:00
Fitnesstraining für Frauen Do 22.02.2024 16:55
Orientalischer Tanz – Mittelstufe Do 22.02.2024 17:45
Deutsch als Fremdsprache C1.1 Do 22.02.2024 18:00
Fitnesstraining für Frauen Do 22.02.2024 18:00
Spanisch A1.2 Do 22.02.2024 18:30
Ganzkörpertraining Do 22.02.2024 19:05
ANTARA® – gesunder Rücken Fr 23.02.2024 9:00
Fitness für Frauen Fr 23.02.2024 9:00
Italienisch Konversation Fr 23.02.2024 10:00
Bodytoning Fr 23.02.2024 10:15
Bewegungsschulung im Vorschulalter (4 1/2 Jahre bis Schuleintritt) Fr 23.02.2024 15:00
Bewegungserlebnisse und Spiele für Mutter (oder Vater) mit Kind (2 – 4 Jahre) Fr 23.02.2024 16:15
Zumba Fr 23.02.2024 17:00
Deutsch als Fremdsprache B 2.3 Fr 23.02.2024 17:45